Партнеры
- Популярное
- Комменты
- Тег

Вячеслав
Австралийский каскадер использует мотоцикл для серфинга на Таити
Робби Мэддисон, Австралийский мотокаскадер и дублер актера игравшего Джеймса Бонда, два года готовил свой мотоцикл, чтобы ездить по волнам в Теахупоо на Таити.
40 километров драйва!
Более 1200 винсерферов поборятся на 15-й традиционной гонке Défi Wind, проходящей в окресностях рыбацкой деревни Грюиссан (Франция) 14-17 мая 2015.
Фишка этой гонки в 10- километровом плече, который тянестя вдоль берега. Двигателем служит знаменитый ветер Трамонтана.
В этом году 12 чемпионов мира , среди которых "малоизвестные" Antoine Albeau, Philip Koster, Jason Polakow, Thomas Traversa и Bjorn Dunkerbeck поборются за пальму первенства.
Andrea Cucchi выйграл Défi Wind 2014.
Летящий над водой
Летящий над водой
Удивительный катер на электротяге создала Quadrofoil из Словении, который использует подводные крылья, что позволяет достичь скорости до 100 км\ч. без выбросов.
В уникальном дизайне, сплелись черты гоночного автомобиля самолета и аквабайка. Quadrofoil изготовлен из модульных частей, построенных из композитных материалов. Он использует технологию подводных крыльев слегка поднимающих судно из воды, чтобы обеспечить минимальное сопротивление. Это также делает контроль проще - специальный управляющая технология уменьшает дрейф и увеличивает отзывчивость, в то время как технология подводных крыльев держит лодку в вертикальном положении даже в бурной воде. В случае столкновения, корпус судна поглощает удар для сохранения пассажиров в безопасности. Вторым уникальным моментом Quadrofoil является его электрический привод позволяющий путешествовать по воде со скоростью до 100 км на одной зарядке.
Первая партия из Quadrofoil включает в себя ограниченный тираж Q2SElectric по цене EUR 22 500, по оценкам, прибудет в начале марта. Регулярная модель будет поставляться во втором квартале 2015 года и обойдется в EUR 15,000.
Смотрите завораживающее видео ниже, чтобы увидеть Quadrafoil в действии:
На следующий день компания «Apple» решила продавать доски для виндсерфинга и паруса
В середине 1980-х, и без Стива Джобса в компании, «Apple» решила диверсифицировать свой портфель продуктов. Под маркой «Apple» на рынок вышел полный комплект виндсерфинга, с доской и парусом!
В 1985 году внутренняя борьба чуть не убила Apple Computer Inc. Стив Джобс и Джон Скалли боролись за руководящую роль, и Джобс был вынужден покинуть высокотехнологичную компанию.
Тогда команда управления «Apple», решила расширить ассортимент своих товаров. Коллекция от «Apple» насчитывала нечетное каталог футболок, часы, бордшорты, зонты, солнцезащитные очки, флажки и рюкзаки. Но, несмотря на благие намерения, это начинание не удалось.
И так, «Apple» предлагал в своей коллекции оборудование для виндсерфинга. Или можно сказать- iWindsurfer J. Каталог показал нам полный виндсерфинг комплект «для начинающих и опытных райдеров».
Гигантский логотип «Apple» добавил модный фактор для заядлых любителей виндсерфинга, желающих произвести впечатление на друзей и коллег. Если вы хотели, чтобы в ваши руках был iWindsurfer, вы должны были бы заплатить примерно $ 2500, в текущих ценах.